Предстоит интересная работа

С рабочим визитом Бурабайский, Буландынский, Аккольский и Шортандинский районы посетил первый заместитель председателя АОФ партии «Hұp Отан» Галым Бекмагамбетов.

Главная цель поездки: обсуждение и разъяснение программной статьи Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». В Бурабайском районном филиале партии Галым Бекмагамбетов принял участие в заседании комиссии партийного мониторинга и контроля за целевым использованием бюджетных средств по направлениям «Здравоохранение», «Образование». Были заслушаны информации руководителей отделов экономики и финансов Гульбану Тналиновой, образования Жангельды Тулегенова, членов группы партийного мониторинга Багили Касеновой, Мейрамбека Рахимжанова. Состоялся обмен мнениями по оценке эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию проектов в сфере образования и здравоохранения в Бурабайском районе. Реализуются проекты «Строительство школы на 800 мест с интернатом на 135 мест», «Реконструкция кровли СШ №4 г.Щучинска», «Капитальный ремонт ШГ №8 г.Щучинска», строится районная поликлиника и врачебная амбулатория в с. Кенесары.

Подводя итоги заседания, Галым Мадешович подчеркнул, что группе партийного контроля и мониторинга необходимо осуществлять оперативный контроль качества строительства объектов и оказываемых государственных услуг, финансируемых из государственного бюджета с выездом на объекты, при этом комиссия должна действовать согласно утвержденному порядку работы группы партийного контроля и мониторинга. В ходе заседания партийцы обсудили программную статью Елбасы «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». «Целью Третьей модернизации, включающей в себя политическую реформу и модернизацию экономики, является вхождение в число 30 самых развитых стран мира. Нам всем предстоит большая работа по модернизации общественного сознания. Говоря о конкурентоспособности, Президент подчеркивает, что добиться успеха можно, повышая конкурентоспособность всего народа. В статье также говорится о необходимости расширения границ национального самосознания, при этом сохранив главное в национальном менталитете», — делился своими мыслями и впечатлениями первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан» Галым Бекмагамбетов.

В Аккольском районе Галым Бекмагамбетов принял участие в работе круглого стола по повышению качества жизни пожилых людей в рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық». В Шортандинском районе встретился с членами первичной партийной организации «Шортандинский избирательный округ №2», где программная статья Президента обсуждалась с учителями и медицинскими работниками.

Динара ДЮСЕНОВА,
пресс-секретарь АОФП «Hұp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также