Об исполнении предложений

Итоги отчетных встреч

Для повышения информированности населения о социально-экономических и политических реформах, проводимых в стране, реализации государственных индустриально-инновационных программ, развитии села, жилищного строительства и решения вопросов по улучшению уровня жизни людей, а также дальнейшей консолидации общества с 16 января по 15 февраля 2017 года в регионах области проведены отчетные встречи акимов всех уровней с населением.

На отчетных встречах выступили 1075 человек, внесено 681 предложение на социальную тему, предложений экономического и политического характера, как и критических замечаний в адрес руководителей государственных органов, не поступило.

По 583 предложениям даны разъяснения, 88 предложений включены в планы мероприятий регионов для реализации. Постановлением акимата области взяты на контроль 10 предложений, из которых на 1 апреля 2017 года исполнены три.

В 2017 году на начало строительства детского сада на 280 мест в г. Кокшетау из областного бюджета выделено 200 млн тенге; из республиканского бюджета на строительство пристройки на 420 мест к средней школе №18 и типовой школы на 900 мест также в г. Кокшетау выделено 375,3 млн и 1043,1 млн тенге соответственно. Оставшиеся — 592,3 млн тенге на детский сад, 128,5 млн на окончание строительства пристройки и 376,7 млн — типовой школы — средства планируется выделить после освоения первых траншей.

Полная информация об исполнении предложений, поступивших от населения в ходе отчетных встреч с акимами всех уровней, размещена на сайте акима области.

Николай ПОЛИТКИН,
и.о. руководителя аппарата акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также