Экзамены и ЕНТ все ближе

Каждому заседанию областного общественного совета предшествует большая подготовительная работа, проводимая рабочими группами.

На ближайшем из них планируется рассмотрение вопроса о степени готовности школ области к итоговой аттестации выпускников и к ЕНТ, которое в этом году будет проводиться в новом формате.

Учебный год близится к завершению, но время для того, чтобы выявить проблемы и решить их, еще есть.

Узнать, как проходит организация подготовки к экзаменам и ЕНТ, члены рабочей группы, в состав которой, в частности, вошли люди с большим педагогическим опытом — Сагинтай Елюбаев, Галина Марченкова, посетили ряд школьных учреждений. В их числе: гуманитарно-технический лицей, многопрофильная школа-гимназия №5 «Тандау», школа-гимназия №3 им. М. Габдуллина…

Руководители образовательных учреждений рассказали гостям о проводимой в тесном взаимодействии с родителями целенаправленной и слаженной работе по подготовке учащихся к предстоящим испытаниям.

Важным моментом стало проведение анкетирования среди учителей и выпускников, итоги которого, а также отчет областного управления образования будут заслушаны на предстоящем заседании общественного совета.

Татьяна ЛЕОНТЬЕВА,
член областного общественного совета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также