Готовим V Всемирный курултай

Проект

Министерством культуры и спорта РК подготовлен проект распоряжения Премьер-Министра РК «Вопросы подготовки и проведения V Всемирного курултая казахов», который предлагается провести 22-25 июня текущего года в Астане. Торжественное открытие мероприятия запланировано на 23 июня 2017 года.

Цель курултая — создание условий для поддержания развития и укрепления культурных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом, как составной части единой казахской нации, а также сохранение их национальной самобытности.

С проектом распоряжения можно ознакомиться в разделе «Законодательство — Проекты актов Президента и Правительства РК — Иные» на официальном интернет-ресурсе (интернет-адрес www.mks.gov.kz)   Министерства культуры и спорта РК. Также проект размещен для публичного обсуждения на интернет-портале открытых нормативных правовых актов (адрес страницы https://legalacts.egov.kz/list?governm entld=1767).

Для делегатов курултая предусмотрены экскурсии по культурно-историческим местам столицы, посещение комплекса «Этноауыл», показ оперы в театре оперы и балета «Астана Опера», торжественное возложение цветов к монументу «Қазақ Елі», посещение международной выставки «ЭКСПО-2017», торжественный прием от имени Президента Республики Казахстан, круглые столы, научно-практические конференции.

Абылайхан КЕНЖЕТАЙ,
ведущий специалист облуправления по развитию языков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также