Поделились радостью в гостях

Приятным сюрпризом для жителей села Имантау и участников татарского клуба «Сююмбике» стало выступление артистов ансамбля «Галиябану» ОО «Объединение татар и башкир Акмолинской области». Лауреаты XVII Международного фестиваля-конкурса 2016 года в городе Семее сохраняют традиции и обычаи в народном творчестве при помощи душевной песни.

Ведущие концертной программы Ануза Урманова и Наиля Ильбаева, солистки ансамбля порадовали имантауцев лирическими и шуточно-веселыми, фольклорными, эстрадными произведениями на музыку народных и современных композиторов. Старинные мелодии одна за другой сменялись современными композициями. Зрители наслаждались вокалом молодого исполнителя Рустама Ишмухаметова и всеми уважаемой Фариды Ханафиевой, которой в этом году исполняется 80 лет. Лирические песни Сарвар Мубаракшиной сменялись задорными песнями в исполнении Раузы Бадертдиновой и Гульсины Фазлыевой. Особенно ярким и приятным было выступление нашей землячки, солистки ансамбля Светланы Ибрагимовой.

Ни одна песня, прозвучавшая со сцены в этот день, не обошлась без великолепной виртуозной игры баяниста Сакена Карбаева. В выразительных танцах ансамбля «Яшьлек» (хореография Диляры Таминдаровой и Эльмиры Габдулкафеевой) ярко и образно переплелись национальные традиции и обычаи татарского народа. А молодежь с удовольствием аплодировала танцорам молодого коллектива в сольном и групповом исполнении.

В финале концерта все присутствующие дружно исполнили своеобразную песню-гимн татарского народа «Туган тел» на стихи Габдуллы Тукая. Хочется выразить огромную благодарность руководителю этно-культурного объединения Рафаилу Сулькарнаеву и спонсорам, подарившим праздник нашим землякам, и сказать огромное спасибо артистам ансамбля, пожелать дальнейших успехов, неиссякаемого источника вдохновения и крепкого здоровья!

Раиса КУЛМАНБЕТОВА,
руководитель татарского клуба «Сююмбике»,
с.Имантау, СКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также