Объединив ресурсы и усилия

Вчера с участием главы региона Малика Мурзалина состоялась очередная девятая сессия Акмолинского областного маслихата шестого созыва, на которой были рассмотрены 30 вопросов.

В том числе для решения основных приоритетных социально значимых задач региона депутатами был одобрен документ по уточнению областного бюджета на 2017-2019 годы. Так, за счет пересмотренных параметров бюджета и свободных остатков, образовавшихся на начало года, высвобожденные средства будут направлены на завершение отопительного сезона 2016-2017 годов и на своевременную подготовку к новому отопительному сезону.

В новом бюджете имеются средства и на реализацию инвестиционных проектов по реконструкции и строительству объектов социальной сферы, жилищного строительства, инженерной инфраструктуры. Также в целях своевременного заявления проектов в отраслевые министерства для дальнейшей реализации предусмотрены мероприятия    по разработке проектно-сметной документации.

Кроме того, уделено внимание развитию отраслей социальной сферы и правоохранительных органов в обеспечении общественного порядка. На выделенные средства будут проведены ремонтные работы, укреплено материально-техническое оснащение объектов.

В завершение глава региона поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие и отметил, что в рамках сессии были приняты конструктивные решения по каждому вопросу. «Недавно на встрече с активом области Глава государства поставил ряд задач перед регионом, в частности по дальнейшему развитию сельскохозяйственной отрасли, туризма, малого и среднего бизнеса. У региона высокий потенциал, поэтому вместе, сплотившись, мы сможем реализовать поручения нашего Президента, направленные на повышение благосостояния жителей Акмолинской области», — заключил аким.

Пресс-служба акима области.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также