Готовимся к «ЭКСПО-2017»

На совещании под председательством главы региона Малика Мурзалина обсужден ход подготовки к проведению Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017». Напомним, до ее открытия осталось всего 73 дня.

В области разработан план мероприятий, состоящий из 54 пунктов.

Для приема туристов туроператорами области разработаны семь турпакетов, охватывающих более 30 маршрутов в Щучинско-Бурабайской курортной зоне и Коргалжынском заповеднике.

Кроме этого, гостей выставки готовы принять 100 гостиниц, отелей, турбаз, 28 санаторно-курортных организаций с единовременной вместимостью более 12 тысяч койко-мест, 86 ресторанов и кафе, 420 субъектов придорожного сервиса.

Также для сельскохозяйственных предприятий в целях обеспечения столицы продовольствием в период проведения выставки определены объемы поставок основных видов продуктов питания (мясо и мясопродукты, молоко и молочные продукты, пищевые яйца, овощи, картофель и др.).

Как отметил Малик Мурзалин, Акмолинская область, как пристоличный регион, должна принять активное участие в организации и проведении Международной выставки. Он призвал принять все необходимые меры для качественной подготовки мероприятий области в рамках «ЭКСПО-2017». Детально обозначил ряд поручений акимам районов, городов и руководителям госорганов по реализации плана мероприятий.

В этот же день глава региона встретился с руководителями правоохранительных и специальных государственных органов по вопросам организации безопасности и правопорядка на территории региона в период подготовки и проведения специализированной выставки.

Пресс-служба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также