Этот праздник — время для дома

По мнению Галины Усмановой, Наурыз мейрамы — один из самых теплых семейных праздников, несущий в дом добро, радость, веселье, весеннее обновление. «И душа расцветает» , — говорит она. «В хорошей компании»,- отвечает на мой вопрос «Как отмечаете Наурыз?» моя собеседница. Только в ее жизни, по большому счету, все дни рабочие — Галина трудится в курьерской службе торговой компании «lamoda», доставка товаров в которой не зависит от наличия «красных» отметок в календаре.

Легкая на подъем, энергичная, общительная Галина проводит за рулем авто около 12 часов в сутки, радуя, как правило, клиенток новыми посылками с модной одеждой, обувью и многим другим. «К весне заказов стало еще больше. Многие уже сейчас думают о лете — выбирают на сайте нашего интернет-магазина платья, босоножки. Мужчин среди покупателей меньше, они выбирают больше одежду и обувь для занятий спортом», — рассказывает она.

Бухгалтер по образованию, в 90-е годы попала в сферу продаж и поняла, что получается. «Если честно, трудовой опыт у меня обширный, приходилось даже на стройке деньги зарабатывать. Поэтому работой не испугаешь. Однажды знакомый попросил помочь развезти по городу посылки, я согласилась. Неожиданно понравилось — так я стала курьером»,- рассказывает Галина.

Признается: да, порой действительно непросто, особенно в «авральные» дни, когда в день по Кокшетау нужно доставить не менее 50 пакетов. Выручает природный оптимизм и солидный водительский стаж. «Мои клиенты удивляются: мол, какже вы, женщина, носите баулы, зачем вам такая работа. В курьерской службе действительно работают в основном парни. Но мне кажется, не бывает только мужских или женских профессий, есть дело, которое или по душе, или наоборот. Выбор за тобой», — рассуждает она, и с этим трудно не согласиться. Со свойственным ей позитивом Галина рассказывает, как однажды, торопясь успеть вовремя доставить заказ, глубоко «засела» на своей легковушке в сугробе: «Прохожие мужчины помогли. Принесли лопату, откопали колеса. Все-таки отзывчивые у нас люди, неравнодушные», — вспоминает она «курьезный» случай.

«В будни не всегда хватает времени пообщаться с родными, поэтому в выходные мы с удовольствием проводим время в обществе друг друга. Воскресенье — наш семейный день, стараемся выбраться куда-нибудь, хотя бы в бассейн. С детьми у меня сложились доверительные отношения, они уже самостоятельные. Александре 17 лет, увлекается футболом, Рамилю — 15, он учится в школе и одновременно на курсах программистов. Вопрос «Кто в доме хозяин?», надо отдать должное моему супругу Ринату, в нашей семье не возникает. Мы даже ссориться не успеваем», — рассказывает моя героиня. — Кстати, придерживаемся здорового образа жизни, вредных привычек нет. Очень любим активный отдых, например, познавательные поездки, турпоходы. В дни Наурыза обязательно соберемся за праздничным столом, выкроим денек, чтобы побыть вместе».

Аэлита ТАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также