Подарили радость детям

«Вместе сильнее! Болашағымыз бірлікте!»

По сложившейся доброй традиции в канун Наурыза — праздника доброты и плодородия, сотрудники департамента государственных доходов по Акмолинской области посетили ребят из сандыктауского детского дома. Всего здесь проживают 73 воспитанника, из них 6 ребят дошкольного возраста и 67 учащихся.

Шефы привезли много фруктов: бананов, яблок, апельсинов, мандаринов и, конечно, конфет, печений и других сладостей.

— Начатая в год 25-летия Независимости Республики Казахстан наша инициатива по поддержке детей-воспитанников детского дома, — говорит руководитель департамента государственных доходов Ерлан Хасенов, — выражается в оказании помощи по укреплению материальной базы, дополнительному оснащению школьной библиотеки художественной литературой и учебно-методическими пособиями, проведении совместных спортивных мероприятий, субботников. Меня как вице-президента республиканского общественного объединения федерации водного поло особо радует, что на недавно прошедшем открытом республиканском чемпионате по туристскому многоборью в категории «Лыжный туризм», в личной дистанции его воспитанники Мариям Ешмухамбетова и Никита Жакупов заняли второе место.

Ребят пригласили посетить департамент государственных доходов и ознакомиться с работой служб.

А в средней школе села Кызылтан Зерендинского района шефов пригласили на праздник Наурыз, который проходил в местном Доме культуры.

Школьники показали казахские традиционные национальные обряды и обычаи, пели песни, танцевальный коллектив «Ақ кайын» исполнил национальные и другие танцы.

Завершилась эта встреча, вылившаяся в настоящий детский праздник, чаепитием со сладким тортом, а также была сделана фотография на память.

Пресс-служба департамента государственных доходов по Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также