С музыкальным приветом из Южной Кореи

Первые весенние деньки для Кокшетау ознаменовались незабываемыми творческими встречами в гостеприимном Дворце общественного согласия. Своим визитом порадовал горожан музыкальный коллектив «Sonagi Project», приехавший из Южной Кореи при поддержке корейского культурного центра Посольства Республики Корея в Казахстане.

Мероприятие организовано в честь 80-летия проживания корейцев в Республике Казахстан и в поддержку зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2018 году в городе Пхенчхане.

Незабываемый концерт позволил зрителям окунуться в мир живой музыки профессиональных исполнителей   из   Кореи,   подаривших шедевры произведений на старинных народных инструментах.

Зрители, завороженные виртуозной игрой музыкантов, несмолкающими аплодисментами, долго не отпускали артистов со сцены, исполнивших в финале концертной программы на бис красивую песню. Профессиональное сочетание игры на барабанах, саксофоне и красивый вокал не оставили равнодушной публику, дебют в Кокшетау творческого коллектива превзошел все ожидания.

Уверена, что мастер-класс, организованный корейскими музыкантами под руководством Чан Дже Хе для творческого коллектива «Мисо» корейского этнокультурного центра «Чинсон» Акмолинской области в этот день, поможет в ближайшем будущем освоить нашим самодеятельным артистам на хорошем профессиональном уровне игру на ударных инструментах, в том числе и на традиционных барабанах.

Корейским музыкантам вручили грамоты и ценные подарки от Акмолинской ассамблеи народа Казахстана.

Бахыт МУХАМЕДРАХИМОВА-ТАСОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также