Французский эпилептолог осмотрит казахстанских детей

Четыре дня, с 23 по 26 марта, проведет в столице Республики Казахстан –– Астане – высококлассный специалист в области нейропедиатрии, профессор Оливье Дюлак из Франции.

В программе пребывания Оливье Дюлака в Казахстане — проведение конференции на тему «Эпилептические синдромы у детей» для детских врачей-неврологов с разбором клинических случаев, а также консультации маленьких пациентов и беседа за круглым столом с казахстанскими докторами, родителями малышей, страдающих эпилепсией, представителями фондов и СМИ.

Французский эпилептолог приехал в Казахстан в рамках благотворительной акции, посвященной международному дню эпилепсии. Акцию на базе Многопрофильного медицинского центра «Family clinic» в Астане проводит Институт детской неврологии совместно с Ассоциацией детских неврологов Казахстана, кафедрой детской неврологии с курсом клинической генетики КазМУНО, кафедрой неврологии МУА, филиалом UMC «ННЦМД».

Итак, 23 марта в кабинете телемедицины «Family clinic» по адресу: ул.Сейфуллина, 34Б, начнется работа семинара для детских неврологов. В течение следующих трех дней, с 24 по 26 марта, профессор Оливье Дюлак планирует проконсультировать около двадцати казахстанских пациентов. Итоги благотворительной акции ее участники подведут на заседании круглого стола 26 марта.

Айгуль ОСПАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также