Привез две бронзы и серебро

Знай наших!
Всемирная зимняя Универсиада-2017 официально финишировала. Но некоторые акмолинские спортсмены-победители из Алматы отправились прямиком на международные старты.

Кокшетауский вокзал в минувший вторник напоминал улей. Акмолинцы встречали земляка, биатлониста Романа Еремина, попавшего, наконец, домой после плотного соревновательного графика.

Напомним, 20-летний студент КУАМа стал обладателем бронзовой медали в биатлоне в спринтерской гонке и серебра в масс-старте на всемирной Универсиаде, отправившись прямиком из южной столицы покорять мировой пьедестал.

И вот новые награды! На чемпионате мира в словакском Брензо-Осарбле в гонке на 10 км сандыктауский биатлонист, допустив два промаха по стрельбе, стал бронзовым призером, уступив россиянам, отработавшим без промаха, всего 24 секунды.

Встречали победителя на вокзале с цветами, плакатами и распростертыми объятиями не только родные, но и однокурсники, школьники, спортивная общественность, сандыктауские земляки. Как признался, смущаясь, Роман, для него это оказалось приятной неожиданностью:

— Выходя из поезда, думал увидеть только родителей и тренеров, а тут такая мощная поддержка! Спасибо всем большое!

Делясь впечатлениями о прошедших соревнованиях, спортсмен отмечает, что в целом доволен своими выступлениями. Сравнивая студенческие старты и мировой чемпионат, говорит, что организация первых в Алматы ему понравилась намного больше. Хотя, отмечает мой собеседник, хотелось быстрее попасть домой, обнять родителей, брата. Ведь в родном Балкашино он не был с начала января.

Сейчас в графике спортсмена подготовка к чемпионату страны. После намечен двухнедельный отдых и начнется подготовка к летним стартам. Несмотря на такую загруженность, Роман, кроме, как в спорте, нигде себя не видит, но все-таки не исключает второго высшего образования. Родители во всем поддерживают своего чемпиона.

В преддверии Наурыз мейрамы Роман поздравил акмолинцев с наступающим весенним праздником, пожелал успехов во всех начинаниях, здоровья и усердия, ведь старания обязательно вознаграждаются!

Марина МАРКЕВИЧ.

На фото Айбека ДАНЬЯРОВА: Роман Еремин с родителями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также