Общественный совет выставил оценку

Члены Общественного совета Акмолинской области дали положительную оценку итогам деятельности исполнительной власти за 2016 год.

Вчера на заседании Общественного совета был заслушан отчет акима области Малика Мурзалина об итогах социально-экономического развития региона за 2016 год.

Напомним, Общественный совет в регионе создан в начале прошлого года во исполнение 99-го шага Плана нации Главы государства.

В ходе отчета было отмечено, что в прошлом году в области сохранилась положительная динамика развития промышленной, аграрной и социальной сфер, была выражена признательность членам Общественного совета за проделанную работу. Глава региона отметил, что готов к дальнейшему сотрудничеству в целях повышения благосостояния жителей области.

Он подчеркнул значимость работы Общественного совета, который за достаточно небольшой период времени уже стал эффективной диалоговой площадкой между исполнительной властью и гражданским обществом. Малик Мурзалин также остановился на задачах, поставленных Главой государства в ходе его рабочего визита в Акмолинскую область.

Отметим, в регионе в Общественных советах всех уровней работают 266 человек из различных категорий населения. За прошлый год Общественным советом проведено свыше 200 заседаний, где рассмотрен широкий спектр вопросов, затрагивающих интересы общества.

На заседаниях комиссий областного Общественного совета была проанализирована работа исполнительных органов по исполнению бюджета за 2015 год и его формированию на среднесрочный период. Также членами совета изучались и анализировались мнения населения в отношении земельных вопросов. Итогом данной работы стал ряд предложений, направленных на рассмотрение в республиканскую комиссию поземельной реформе.

В целом, на областном уровне было рассмотрено порядка 350 проектов правовых актов, на доработку с замечаниями и предложениями возвращено более 50-ти.

По материалам пресс-службы акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также