Концентрация на конкретный результат

Аппаратное совещание, состоявшееся под председательством акима области Малика Мурзалина, было посвящено итогам визита Главы государства Нурсултана Назарбаева в Акмолинский регион, в частности поставленным в ходе проведенного актива основным задачам. В работе совещания участвовали заместители акима, секретарь областного маслихата, руководители управлений и территориальных ведомств, представители СМИ.

Глава региона разделил все вопросы на четыре основных блока. К первому была отнесена задача по развитию и переработке сельскохозяйственной продукции. «Мы с вами должны определить наиболее важные мероприятия по реализации поставленной задачи с конкретными исполнителями, цифрами и сроками», — сказал Малик Кенесбаевич.

Другой блок включает в себя цели по достижению определенных результатов в продвижении инфраструктуры и логистики на село, повышению производительности труда на научной основе. С учетом того, что агропромышленный комплекс обозначен в Послании Президента как драйвер экономики, особое место в реализации данной задачи отводится дальнейшей кооперации по различным направлениям: сбору продукции, ее переработке, сбыту, транспортировке, хранению и т.д. И логично, что свою роль здесь призван сыграть малый и средний бизнес, для развития которого создаются условия, как на селе, так и в городе. Действуют и разрабатываются эффективные инструменты всесторонней государственной поддержки.

Отдельным блоком, учитывая имеющиеся возможности региона, в том числе и природно-ландшафтные, близость столицы, стоит задача вывода индустрии туризма на более высокий уровень. Участие в проведении Международной выставки «ЭКСПО-2017» — уникальный шанс повысить узнаваемость и привлекательность местной туриндустрии не только в масштабах страны, но и за ее пределами.

Кроме того, в рабочем режиме был рассмотрен ряд других вопросов.

Виктория САШИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также