Узнать все о своих правах

Защита потребителя

В условиях рыночной экономики практически каждый гражданин, выступая в роли потребителя товаров, работ и услуг, нуждается в защите своих прав. В этом году Всемирный день защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта, пройдет под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху».

В течение трех дней (13-15 марта) во всех территориальных управлениях защиты прав потребителей, в том числе г. Кокшетау, проходят специальные акции с применением экспресс-лабораторий. Потребители областного центра смогут получить ответы на интересующие вопросы по розничной торговле, безопасности пищевой продукции, научатся правильно составлять претензии и исковые заявления, не отходя от касс в торговых точках и рынках города: «SMALL», рынках центральном и «Жеке батыр».

Кроме этого в средних, средне-специальных учебных заведениях пройдут классные часы, факультативы, родительские собрания, лекции и т.д.

А 15 марта в департаменте по защите прав потребителей Акмолинской области пройдет день открытых дверей, будет действовать консультационный центр. Желающие смогут обратиться по имеющимся вопросам к заместителю руководителя облдепартамента Адильхану Каримбаеву и председателю ОО «Защита потребителей Акмолинской области» Серику Макишеву. Записаться на прием можно по телефонам 8(7162) 26-67-40,8(7162) 26-55-88. Для удобства график приема граждан на 2017 год размещен на сайте департамента akmolakkzpp.gov.kz

Кроме того, консультации по вопросам защиты прав потребителей — по телефону горячей линии 8(7162)26-67-40.

Виктор АКАШИН,
по информации департамента по защите прав потребителей Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также