Эксклюзивный контент на Discovery

С первого марта в Казахстане телеканал Discovery Showcase HD начал вещать на казахском языке.

1 марта текущего года Discovery Networks СЕЕМЕА совместно с АО «Казте-лерадио» запустил в Казахстане новый канал — Discovery Showcase HD (№126 в HD и №102 в SD качестве). Канал доступен в сети спутникового вещания OTAU TV в «Полном» пакете.

Он объединил самые яркие и популярные шоу из портфолио брендов DiscoveryDiscovery Channel, Animal Planet, TLC, Discovery Science и ID Xtra, при этом лучший познавательно-развлекательный контент доступен в HD качестве. Кроме того, канал открыл зрителям доступ к эксклюзивным материалам, которые можно увидеть только на Discovery Showcase HD.

На первом этапе зрителям представлены программы и передачи на казахском языке в прайм-тайм (с 18.00 и до полуночи). В течение года доля программ на казахском языке будет увеличиваться, и с января 2018 года весь контент будет полностью казифицирован. Вместе с этим зритель может выбрать в настройках своего приемника просмотр канала на русском и на английском языках. Первыми на казахский язык будут переведены такие программы, как «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом», «Оглушающий океан», «Аляска: семья из леса», «Китовые войны» и другие знаковые проекты флагманов Discovery Networks.

«Мы рады представить нашим абонентам уникальный для казахстанского рынка проект, теперь абоненты OTAU TV могут смотреть наиболее рейтинговые программы, завоевавшие сердца телезрителей по всему миру, на казахском языке. Примечателен данный факт еще тем, что впервые подобный телеканал появился в сети национального спутникового телевидения OTAU TV и более миллиона наших абонентов смогут получать эксклюзивный контент одними из первых и без увеличения абонентской платы. Напомним, в спутниковом телевидении OTAU TV представлено порядка 120 телерадиоканалов, стоимость ежемесячной подписки составляет 2500 тенге. Также абонентам базового пакета с 1 по 17 марта телеканал Discovery Showcase HD (№102) будет доступен бесплатно», — отметил Евгений Галкин, коммерческий директор АО «Казтелерадио».

Дана САКЕНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также