Чтоб сердце и душа всегда цвели

Дорогие женщины!

Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным праздником — Международным женским днем.

Это один из самых жизнеутверждающих праздников, который благодаря вам дарит всему человечеству чудесное настроение, веру в силу добра, надежду на обновление. Глубоко символично, что светлый праздник приходится на начало весны — прекрасной поры, когда просыпается и расцветает природа. Ваши красота и обаяние, душевное тепло и нежность способны преображать мир, внося в него свет и гармонию.

Особые слова признательности хочется сказать женщинам военного поколения — поколения победителей. Их подвиг является примером несгибаемой воли, мужества для всех нас и подрастающих детей. Мы должны заботиться о ветеранах войны и трудового фронта. Их осталось очень мало. В регионе проживают всего 19 женщин — ветеранов войны, 4659 тружениц тыла.

Отмечая этот прекрасный весенний праздник, мы отдаем дань искреннего уважения и благодарности нашим многодетным матерям. Сегодня в Акмолинской области проживают 7 512 обладательниц подвесок «Алтын алқа» и «Күміс алқа», орденов «Материнская Слава» I и II степеней.

Современные женщины — это неутомимые труженицы, хранительницы домашнего очага, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие республики, сохранение духовных ценностей, обеспечение преемственности поколений, укрепление мира и согласия в обществе.

Вы — опора своей семьи и государства. Ведь именно от вашей житейской мудрости, сердечности, выдержки, оптимизма зависит благополучие страны, ее настоящее и будущее.

Пусть волшебная атмосфера праздника, наполненная благодарностью и заботой ваших близких, окружает вас и в будни. Желаю вам здоровья, благополучия, душевной гармонии и весеннего настроения!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

***

Дорогие, милые женщины!

От всей души поздравляю вас с замечательным весенним праздником — Международным женским днем!

Этот праздник для всех нас — символ пробуждения природы, радости и надежд! Подобно первым лучам весеннего солнца вы, дорогие женщины, согреваете и озаряете все вокруг.

Сегодня современная женщина не только хранительница домашнего очага. Вы полноправно участвуете во всех сферах деятельности общества, трудитесь наравне с мужчинами на производстве, в бизнесе, достигаете успехов в спорте и служите в рядах Вооруженных Сил.

Об активном участии в государственных и общественных делах свидетельствует и тот факт, что в прошлом году по Акмолинской области более 25% статус депутатов получили представительницы прекрасного пола.

Дорогие женщины! Уверен, что благодаря вашей энергии, мудрости и любви, мы достигнем самых высоких свершений. Искренне поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Желаю, чтобы ваши глаза всегда сияли от радости и счастья, на работе и в жизни вас ждали только удача, а дома — любовь и внимание близких.

Дулат НУРМУЛДИН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также