Ретро-эпоха обаяла и молодых

Встреча с песней

Золотые хиты, проверенные временем и любимые миллионами слушателей, звучали в минувшее воскресенье в зале Акмолинской областной филармонии для нескольких поколений поклонников музыки, которая сегодня называется ретро.

Со сцены филармонии звучали знакомые и родные ретро-шлягеры в исполнении лучших артистов филармонии. Марина Зяблинцева, Ляззат Едрисова, Анастасия Мельник, Батыр Багдат и Алмаз Оразалин, Алдияр Ергали, заслуженная артистка РК Газиза Жумекенова, Сакен Биржанов, Жанат Есов, Серикболсын Бекмолдин, группы «Melody» и «Muz band» подарили зрителям много минут восхищения и настоящего счастья. Кокшетауские артисты исполняли хиты 60-70-х порой очень похоже на оригиналы, а порой — с собственным колоритом и характером, заставляя зрителей то улыбаться, то смахивать слезу. Несмотря на то, что на афишах был заявлен стиль ретро, в филармонию в этот день спешили и молодые люди.

Советские шлягеры «За розовым морем» И.Зубкова, «Еркеледің сен» И.Хасангалиева, попурри из песен А.Пугачевой, «Ты говоришь мне о любви» Э. Колмановского, «Дос туралы жір» С. Байтерекова, «Эти глаза напротив» Д.Тухманова, «Разговор со счастьем» А.Зацепина на концерте исполнил эстрадно-духовой оркестр филармонии. А управляли им, сменяясь, наш земляк, обладатель звания «Мәдениет қайраткері» Ерназар Уразалин и гость из Алматы — дирижер государственного духового оркестра РК, заслуженный деятель искусств РК Канат Ахметов.

Финальным аккордом концерта стала знаменитая «Песня не прощается с тобой», которую все солисты исполнили хором.

А в завершение вечера зрители фотографировались у ретро-экспозиции в фойе, представляя себя в совершенно другом, неспешном и ностальгическом времени — до конца погружаясь в обаяние ретро-эпохи.

Екатерина ЛЬВОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также