1 марта — День благодарности

Уважаемые акмолинцы!
По инициативе Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева в нашем национальном календаре особых дат 1 марта отмечено как День благодарности. Мы встречаем праздник второй год, все больше проникаясь его глубоким смыслом. Его появление в жизни казахстанцев — естественное развитие давних традиций дружбы, искренней помощи, бескорыстия.

Как известно, на заре независимости Казахстана также в первый день весны, нашим Президентом был создан уникальный институт гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений — Ассамблея народа Казахстана, на которую возлагалась высокая ответственность за будущее каждого этноса и всего казахстанского народа. В период новейшей истории наше государство сумело объединить представителей 130 этносов и 17 конфессий в единую нацию.

Мы воспринимаем День благодарности как возможность сказать слова признательности казахской земле и народу, который с радушием принял миллионы людей, порой приехавших в Казахстан не по своей воле.

День благодарности — это возможность еще раз проявить уважение друг к другу всеми гражданами нашей страны, день уважения нашей общей истории, день взаимопомощи, поддержки, отзывчивости.

Пусть в первый весенний день духовный праздник День благодарности, способствует дальнейшему сохранению и приумножению главного достояния нашей страны — единства народа.

Уважаемые земляки! Примите слова поздравления и благодарности за вашу активную гражданскую позицию, беззаветную любовь к Отчизне, добросовестный труд во благо процветания нашей Родины. Желаю вашим семьям мира, благополучия, счастья и добра!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

***

Уважаемые акмолинцы!

В 2015 году, в год 20-летнего юбилея Ассамблеи народа Казахстана, 1 марта объявлен Главой государства, Председателем Ассамблеи народа Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Днем благодарности.

Именно в этот день, 1 марта 1995 года, была создана АНК. Этносы, населяющие нашу многонациональную республику, в этот день выражают сердечную благодарность друг другу, и прежде всего гостеприимному казахскому народу за милосердие, доброту и великодушие, проявленные по отношению к ссыльным переселенцам, оказавшимся в Великой Степи.

Стратегическими приоритетами нашего государства были и остаются сохранение  мира и согласия, укрепление политической стабильности, взаимопонимания между народами, населяющими Казахстан.

Уверен, что вместе мы преодолеем все трудности и сделаем наш Казахстан сильным, благополучным и уважаемым в мире государством.

Этот праздник, олицетворяя дружбу и согласие, является созидательным символом солидарности и единения братского народа Казахстана. От всей души желаю здоровья, счастья, дальнейших плодотворных успехов в вашей деятельности, мирного неба над головой!

Процветания нашему общему дому — Республике Казахстан!

Дулат НУРМУЛДИН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

***

Уважаемые однопартийцы, дорогие земляки !

Первый весенний день ознаменован событиями, дорогими каждому казахстанцу. Это и первый день весны, День благодарности, День рождения партии «Нұр Отан».

Сегодня, по истечении 25 лет Независимости нашей страны, отмечая свое 18-летие, партийцы с гордостью осознают свое участие в большой созидательной работе по обеспечению экономического роста, сохранению и укреплению единства, согласия и мира в общем нашем доме.

Успешная реализация стратегического курса Президента страны, Лидера партии «Нұр Отан» Нурсултана Назарбаева — начало реализации грандиозной программы по третьей модернизации Казахстана стали общей платформой, объединяющей народ Казахстана.

Партия «Нұр Отан» — доминирующая политическая сила, консолидирующая общество и обеспечивающая реализацию государственного курса Елбасы.

Ответственность за судьбу народа и общественный диалог были и остаются ключевыми условиями всех наших решений и действий.

Дорогие однопартийцы! В этот первый весенний день примите самые искренние поздравления и наилучшие пожелания. Крепкого вам здоровья, успешной и плодотворной работы на благо нашей Родины!

Галым БЕКМАГАМБЕТОВ,
первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии «Hұp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также