По принципу обратной связи

Всенародное обсуждение

На встрече с жителями села Нур-есиль (бывшая Воздвиженка) Целиноградского района первый заместитель председателя областного филиала партии «Hұp Отан», депутат облмаслихата Галым Бекмагамбетов отметил важность Послания Главы государства как документа, определяющего приоритеты дальнейшего развития Казахстана. В разговоре с сельчанами коснулся и вопросов религии, угрозы терроризма, выявления и искоренения причин и предпосылок коррупции.

Его поддержал генеральный директор АО «Агрофирма «Актык» Марат Камзебаев, говоря о ставших известными обществу многочисленных коррупционных фактах среди госслужащих. По его мнению, необходимо вести более тщательную профилактическую работу среди сотрудников государственных органов, что станет большим подспорьем в целом по реализации программы противодействия коррупции. Относительно значимой роли депутатского корпуса, отметил: «Сегодня нужен действенный депутатский корпус Мажилиса Парламента РК. Считаю, что состав Мажилиса должен соответствовать требованиям Президента». Остановился он и на актуальной для сельчан теме — пересмотре принципов субсидирования сельхозформирований.

Галым Бекмагамбетов в рамках поездки посетил областную специализированную школу для одаренных детей в городе Астане. Во время встречи с коллективом педагогов и учащихся он разъяснил основные цели и задачи Обращения Елбасы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти, Послания народу Казахстана, пути их эффективного решения. В процессе разговора, прошедшего в формате заинтересованного диалога, спикеру было задано множество вопросов, высказаны разные точки зрения. К примеру, учителя поделились мнением о том, что предлагаемый новый формат ЕНТ все еще вызывает в педагогической среде множество вопросов. К слову, областная специализированная школа-интернат для одаренных детей №2 по итогам ЕНТ 2016 года показала наилучший результат по области — средний балл 104,4. Из 26 ее выпускников знак «Алтын белгі» подтвердили восемь ребят, аттестат с отличием получил один. Знания школьникам в этом учебном заведении дают 33 учителя, восемь воспитателей. 72% педагогического коллектива — учителя высшей и первой категории.

В тот же день первый заместитель председателя облфилиала партии «Нұр Отан» Галым Бекмагамбетов побывал в Аршалынском районе, где встретился с жителями, рассказал им об основных приоритетах программных документов, ответил на интересующие их вопросы.

Рахим БЕКОВ,
по материалам пресс-секретаря облфилиала партии «Hұp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также