Интернет-афиша для «ЭКСПО-2017»

В Службе центральных коммуникаций Казахский научно-исследовательский институт культуры при Министерстве культуры и спорта Казахстана представил интернет-сайт expo2017culture.kz, который будет служить информационной афишей всех культурно-развлекательных мероприятий в рамках «ЭКСПО-2017». Об этом сообщает сайт ortcom.kz.

«Веб-портал представлен на трех языках: казахском, русском и английском. Поиск мероприятий можно осуществлять по их типу и датам проведения. Разработана интерактивная карта культурно-зрелищных событий. На карте отмечены места всех мероприятий, при нажатии на которые можно получить необходимую информацию. На портале можно приобрести билеты. Налажена обратная связь: в специальном функционале гость может задать вопрос», — рассказал генеральный директор КазНИИ культуры Андрей Хазбулатов. Директор департамента по делам культуры и искусства МКС Алмаз Нуразхан сообщил, что в рамках «ЭКСПО-2017» проведут свыше трех с половиной тысяч культурных мероприятий.

«Программа «ЭКСПО-2017» предусматривает широкую демонстрацию достижений культуры и искусства многонационального народа Казахстана. Национальная идея «Мәңгілік Ел», провозглашенная Ел басы, становление независимого Казахстана, процветание Астаны — все это будет продемонстрировано через призму культурных мероприятий в течение 93 дней на территории выставки, а также на всех сценических площадках столицы», — проинформировал спикер.

Николай АФАНАСЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также