Қазақ тілі: лучшие поедут в Павлодар

Олимпиада
Более ста акмолинских школьников приняли участие в областном этапе олимпиады по казахскому языку «Жарқын болашақ», проходившей на базе казахско-турецкого лицея.

Городские и сельские ребята, а также ученики специализированных школ для одаренных детей соревновались в пяти номинациях, демонстрируя свой потенциал, способности к творчеству, певческие таланты, а также академические знания по казахскому языку и литературе. В итоге в номинации «Тілші әдебиетшілер» победителем стал Сапарбек Кенжибек, ученик 11 класса областной специализированной школы-интерната № 1 для одаренных детей «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау. В номинации «Жасғалымдар» диплом первой степени получил одиннадцатиклассник ОСШИОД № 2 Астаны Ризабек Арна. Среди «Жазушылар» лучшей стала ученица 10 класса СШ им. Абылай-хана Бурабайского района Зарема Кайырбекова. В номинации «Сөз шеберлері» первое место у Нуржана Толегена, ученика 11 класса ОСШИОД № 3 г. Кокшетау.

А лучшим певцом среди «Әнші-бұлбұлдар» признан Асхат Байтилеу, одиннадцатиклассник ОСШИОД № 1 областного центра.

Всем победителям олимпиады вручены дипломы, медали и призы, а занявшим первые места предстоит защищать честь области на республиканском этапе в Павлодаре в марте этого года.

Екатерина ЛЬВОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также