К нам едет «Астана балет»

Скоро на сцене
В трех городах Казахстана выступит коллектив театра «Астана Балет». На сцене Актюбинского драматического театра им. Г.Ахтанова, Костанайского областного казахского театра драмы им. И.Омарова, Дворца культуры «Кокшетау» столичный театр представит одну из лучших концертных программ — «Астана Балет GALA».

Гастроли в областном центре пройдут 3-4 марта. Планируется, что в первом отделении артисты «Астана Балет» исполнят хореографические миниатюры и отрывки из балетов, объединенных национальной темой, а во втором зрители увидят балет «GAIA» (хореограф Р. Амаранте, муз. Х.Таварес, И.Альбенис). Сам театр приоритетным направлением своей деятельности считает сохранение традиций казахского исполнительского искусства, повышение интереса к искусству, в частности, хореографическому. «Астана Балет» — это театр, умело сочетающий в своем репертуаре черты классического балета и современных танцев разных народов мира.

Вся программа будет представлена в том же качестве и техническом оформлении, что и постановки на столичной сцене. Многие из танцевальных номеров тепло, восторженно принимала публика в Москве и Санкт-Петербурге, Пекине и Шанхае, Париже и Вене, Токио и Сеуле, Нью-Йорке, Будапеште, Варшаве и Баку. Всех любителей прекрасного ждет погружение в атмосферу изящества и красоты танца.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также