Зимняя дорога. Спасены сто жизней

ЧС
Более ста человек спасены в медико-спасательных пунктах на автодорогах республиканского значения в Акмолинской области.

По информации руководителя облдепартамента по чрезвычайным ситуациям Алексея Советова, в регионе действуют три трассовых медико-спасательных пункта, оснащенных специальными реанимобилями со спасательным и медицинским оборудованием. За прошедшие зимние месяцы более ста пострадавшим оказана медицинская помощь.

Медико-спасательные пункты, действующие и как точки обогрева водителей и пассажиров, попавших в беду, расположены на автодорогах республиканского значения близ районных центров Жаксы, Макинска и Аршалы. Такая дислокация выбрана неслучайно — именно эти участки дорог признаны наиболее опасными, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Специалисты-медики, оказывающие первую помощь пострадавшим в спасательных пунктах, привлечены из центра медицины катастроф Республики Казахстан.

Всего в Казахстане насчитываются сорок трассовых медико-спасательных пунктов. Они организованы в рамках исполнения поручения Президента Республики Казахстан по снижению смертности от ДТП на наиболее аварийно-опасных участках автодорог республиканского значения.

Ренат ШАГАЛАЕВ,
по информации Региональной службы коммуникаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также