Спеши с добром по нужному адресу

Благотворительность

Первый благотворительный бал «Жақсылық жаса. Твори добро» в Целиноградском районе помог собрать порядка полутора миллиона для лечения двоих детей, а также в пользу общественных   объединений   «Болашақ» и «Батыр», которые помогают людям с ограниченными возможностями.

Привлечь внимание общественности к людям, нуждающимся в помощи, — инициатива акима района Малгаждара Таткеева, которую с готовностью поддержала местная ассоциация деловых женщин. Обратившись к участникам благотворительной акции, он отметил, что благодаря денежной помощи всех, кто не остался равнодушным, две девочки смогут получить лечение за рубежом. Так, Дарине Магипия из села Тасты, страдающей туберозным склерозом, могут помочь испанские медики, а малышке Алине Клинк из села Жалгызкудук срочно требуется пересадка печени. Средства, собранные для общественных объединений «Батыр» и «Болашақ», станут основой для создания центра развития личности для людей с особыми потребностями.

Как оказалось, готовых откликнуться на призыв о помощи немало и в Аккольском районе, среди них депутаты раймаслихата, представители госорганов, общественных объединений, руководители организаций и предприятий, предприниматели и другие.

Активистам района вручены благодарственные письма от ассоциации деловых женщин Акмолинской области.

Камиля AXMET.

Целиноградский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также