Отчет о деятельности Акмолинского областного маслихата за 2016 год

Уважаемые избиратели!

В 2017 году мы ставим перед собой не менее значимые задачи, и я убежден, что все они будут успешно выполнены!

Секретарь Акмолинского
областного маслихата
Дулат НУРМУЛДИН.

Дважды были заслушаны отчеты начальника местной полицейской  службы Акмолинской  области Ж. Омарова о мерах по профилактике правонарушений.

Депутатами областного маслихата были приняты 943 избирателя, рассмотрено 718 письменных обращений.

Неотъемлемой частью работы Акмолинского областного маслихата является благотворительная деятельность в рамках акций «Дорога в школу» и « Наши ветераны». В ходе последней, к примеру, оказана матери-альная помощь Щучинскому дому престарелых,  проведены чествования участника ВОВ  Б. Сызанова и труженицы тыла 3. Капышевой, работников областного маслихата, находящихся на заслуженном отдыхе.

Большую работу в этом направлении проводят депутаты в своих избирательных округах.

В истекшем году был организован и проведен первый областной форум «Роль маслихата и общественных советов в развитии независимого Казахстана».

В 2016 г. Звания «Почетный депутат маслихата Казахстана» были удостоены депутаты С. Аяганов, В. Симчук и К. Султанов.

За вклад в развитие законотворческой   деятельности   Республики  Казахстан      Почетной грамотой Сената Парламента РК   были награждены Д. Нурмулдин и С. Аяганов.

На личном приеме у секретаря Акмолинского областного маслихата, депутата от Бурабайского района Д. Нурмулдина в 2016 году побывало более 100 человек.

Значительная часть вопросов, с которыми обращались граждане, относится к сфере ЖКХ, развитию транспортной инфраструктуры,   социальной защите и помощи в трудоустройстве.

Большинство обращений нашли свое положительное решение, остальные находятся на постоянном контроле.

Так, были приняты неотложные меры касательно плотины, служащей для полива дачных участков, по отлову бездомных собак и кошек, благоустройству пос. Карьер и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также