«Петя и волк» в Кокшетау

Премьера

Симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк», написанная в 1936 году, сегодня снова становится модной и привлекает все больше зрителей по всему миру. Премьеру собственной постановки в воскресенье, 12 февраля, продемонстрируют акмолинцам артисты театральной студии «Мюзикл» и симфонического оркестра областной филармонии.

Сказка «Петя и волк» впервые была исполнена в Московской филармонии. Как писал композитор, «Каждый персонаж сказки имел свой лейтмотив, поручаемый одному и тому же инструменту: утку изображает гобой, дедушку — фагот и т.д. Перед началом исполнения инструменты показывали детям и играли на них темы: за время исполнения дети слышали темы многократно и выучивались распознавать тембр инструментов — в этом и педагогический смысл сказки».

В Кокшетау произведение Прокофьева прозвучит впервые в рамках инновационного проекта областной филармонии -воскресной семейно-развлекательной программы «Музыкальная кофейня».

Начало 12 февраля в 15.00 в концертном зале областной филармонии. Все подробности вы можете узнать по телефону 29-37-30, или на сайте областной филармонии www.fil.akmol.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также