По горячим следам

На посту

Команда автопатруля войскового наряда оперативного назначения воинской части 5510 Национальной гвардии Республики Казахстан задержала воришку и передала его полицейским. Руководил действиями командир третьей роты, капитан Сырымбет Бижигитов.

Тот февральский вечер не предвещал ничего неожиданного для команды автопатруля, находившегося на службе по охране правопорядка в микрорайоне «Боровской» г. Кокшетау. Но около 19.30 к командиру Бижигитову обратилась взволнованная горожанка К., рассказав, что несколько минут назад у нее похитили из кармана сотовый телефон.

Девушка описала внешность молодого человека, рассказала во что он был одет. Автопатруль тут же выдвинулся на поиски предполагаемого преступника, как говорится, по горячим следам. Проехав около 200 метров в сторону, куда побежал воришка, они увидели идущего парня, одежда которого соответствовала описанию.

Капитан Бижигитов вместе с водителем, ефрейтором Данияром Шариповым и патрульным кинологом, ефрейтором Евгением Лаппо остановили подозреваемого. У него оказался телефон девушки, который она опознала. Застигнутый врасплох, молодой человек тем не менее отчаянно сопротивлялся. Благодаря умелым, решительным действиям автопатруля он был доставлен в опорный пункт №9 УВД г. Кокшетау для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Данияр TOKTAPOB,
начальник отделения в/ч 5510 Национальной гвардии РК,
капитан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также