Надежный источник содействия

Нуротановцы Степногорска в рамках партийного проекта «Кедергісіз келешек» посетили социальный центр ОО «Отделение социальной помощи детям с ограниченными возможностями».

Отделение, созданное при отделе занятости и социальных программ Степногорска, функционирует с марта 2003 года. Сегодня услуги центра получают 67 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Партийцы, депутаты городского маслихата, возглавляемые первым заместителем Степногорского горфилиала партии «Нұр Отан» Хаджимуратом Шакеновым, в беседе с родителями особенных ребят интересовались состоянием здоровья детей, потребностями в медицинском наблюдении и уходе. Узнав о существующих проблемах, пообещали оказать содействие в решении некоторых из них.

На память о встрече детвора получила подарки и фрукты. Стоить отметить, что аналогичные мероприятия в рамках партийного проекта проходят по всей области. Сегодня семьи с особыми детьми ощущают поддержку и НПО, в числе которых следует отметить и кропотливую работу общественного объединения «Отделение социальной помощи детям с ограничеными возможностями», который возглавляет Лидия Белоглядова. Его сотрудники, оказывая необходимые услуги ребятишкам, работают в тесном сотрудничестве с учреждениями культуры, отделом образования, органами здравоохранения, комитетом Красного Полумесяца, общественными организациями инвалидов, ОФ «Ұміт-Надежда», городской мечетью, предприятиями города и предпринимателями с целью привлечения их к оказанию благотворительной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.

Рахим БЕКОВ,
по материалам пресс-центра партии «Hұp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также