Вопрос — ответ по проекту закона

Всенародное обсуждение

Президент сказал, что ответственность за реализацию государственных программ будут нести сами государственные органы. По Вашему мнению, как это отразится на реализации программ?

—  Если депутаты Парламента будут наделены полномочиями избрания членов Правительства страны, это повысит их ответственность. И то, что больше людей будет вовлечено в сферу принятия решений, -это, по моему мнению, очень правильный подход. Тем самым резко возрастет ответственность всего общества за то, что в нем происходит. Для меня лично важно, что увеличится количество граждан страны, отвечающих за судьбу Казахстана, будущее всего народа.

Предстоящая реформа, как сказал Глава государства, опирается на логику нашего развития и на логику современного развития в целом. Поэтому для меня обращение Президента — не просто новая веха в жизни страны, это для меня — ответ на вопрос: в каком направлении пойдет Казахстан. Как сказал Президент, ответ на этот вопрос ясный и последовательный — в сторону демократического развития. А слова Нурсултана Назарбаева, что реформу «делаю с одной единственной целью — построить более эффективную, устойчивую, современную систему управления страной», дают уверенность и веру в счастливое будущее моей Родины.

Олжас ДЖАКПАРОВ,
член МК «Жас Отан»,
депутат
Степногорского городского маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также