Шорт-трек, лыжные гонки и другое…

Привет, Универсиада!

В минувший вторник на территории футбольного поля и хоккейного корта средней школы №12 молодежный ресурсный центр Кокшетау совместно с детско-юношеским клубом физподготовки «Жас қайрат» провели фестиваль «Snow Fest-2017» по зимним видам спорта. Соревнования посвятили 28-й Всемирной зимней Универсиаде, проходящей в городе Алматы, и популяризации и развитию зимних видов спорта. Данный фестиваль поддержал депутат гормаслихата Мади Елюбаев.

В фестивале зимних видов спорта: веселые старты на снегу, лыжные гонки, стрельба по падающей мишени, шорт-трек, дворовый хоккей с шайбой по упрощенным правилам — приняли участие порядка 300 спортсменов 5-10 классов общеобразовательных школ Кокшетау.

Организаторы мероприятия, участники и волонтеры Акмолинского областного педотряда «Думан» подготовили массовый флешмоб с живой надписью «Алға Қазақстан U-28».

Победители и призеры фестиваля по каждому из видов соревнований награждены грамотами, призами и кубками. Чаще других за наградами выходили юные спортсмены кок-шетауских средних школ №№12,13,4.

***

Всемирной зимней Универсиаде были посвящены и соревнования акмолинских школьников по шорт-треку, которые прошли в городе Щучинске на базе школы-гимназии №8.

По итогам соревнований первое общекомандное место у Бурабайского района, на втором — Егиндыкольский, на третьем — г. Кокшетау. В забегах на 300, 500 и 1000 метров лучшие результаты показали Диана Жазиз, Данияр Шайхынов и Петр Хохлов.

Олжас УТЕШЕВ.

г.г. Кокшетау-Щучинск.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также