Бизнес и ТиПО в диалоге

АНОНС

Чиновники от образования, педагоги и работодатели собрались на VI региональный форум «Профессиональное образование и бизнес: диалог партнеров».

Самые интересные научно-исследовательские проекты студентов представлены на смотре-выставке «Научный потенциал молодежи — вклад в «ЕХРО-2017». Открывая встречу, заместитель акима области Нурлан Нуркенов отметил, как важно сегодня, когда на рынке труда огромная армия специалистов-гуманитариев, повышать престиж рабочих профессий. В рамках дуального обучения 136 предприятий региона стали социальными партнерами учебных заведений, среди них градообразующие АО «Европейская подшипниковая корпорация» в Степногорске, «Тыныс», «ГМК «Казахалтын» и другие.

Участников форума подробно ознакомили с положениями принятой Правительством новой программы по развитию продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы. Речь шла о новых подходах к подготовке кадров ТиПО, организации краткосрочного обучения, совместной в вопросах подготовки кадров деятельности Палаты предпринимателей и колледжей и так далее.

В ходе форума подписаны меморандумы между управлением образования и Палатой предпринимателей, социальными партнерами и организациями ТиПО. Соцпартнеров наградили благодарственными письмами.

Подробности в следующем номере «АП».

Асель АУТАЛИПОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также