Универсиада. Спортивный привет из Ерейментау

Открытие сезона
Считанные дни остались до начала церемонии открытия 28-й Зимней универсиады в Казахстане. В преддверии этого яркого праздника спортивной молодежи мира в Ерейментау прошло официальное открытие хоккейного сезона на ледовом корте, сооруженном во дворе культурно-спортивного комплекса.

Открытие вылилось позже в товарищеские встречи на льду. Для участия прибыла команда игроков «Вулкан» под руководством капитана Владислава Тихолиза из села Акмырза. Ребят тренируют учитель физкультуры местной школы Иван Коцан и тренер Василий Коцан.

Во дворе ДЮСШ собрались и молодежь, и пожилые люди — любители зимних видов спорта.

Аким района Ермек Нугманов, приветствуя участников торжества, заметил, что в ходе отчетной встречи прошлого года спортсменами села было выражено пожелание о приобретении спортивного обмундирования для занятий и тренировки хоккейной команды. Выполняя обещание, глава района вручил спортивную форму хоккеистам, на приобретение которой были выделены бюджетные средства. Юные спортсмены получили спортивные портфели с полным комплектом формы, игровой клюшкой и хоккейной шайбой. Довольные ребята с удовольствием примерили одежду и обувь.

Для участия в церемонии открытия хоккейного сезона и с целью показать командную игру и способности прибыли в Ерейментау и гости — хоккеисты из Бестобе под руководством капитана команды Амангельды Есмагамбетова. По словам гостя, он уже третий год тренирует пятнадцать спортсменов в своем поселке, где на свои средства соорудили специальный корт. Команда регулярно посещает турниры, проводимые в г. Степногорске. В перспективе они намерены создать одну сборную команду.

В тот день на корте ребята провели первую товарищескую хоккейную встречу, бурно поддерживаемые болельщиками-горожанами. Это их привет предстоящей студенческой Зимней Универсиаде, заверили они.

Нурлыбек ТУРЕГЕЛЬДИН.

г.Ерейментау.

Фото Марины САРСЕНОВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также