«Подари экспонат музею»

Акция

Под таким названием свою традиционную акцию проводит Музей истории Кокшетау. Все неравнодушные могут принести сюда документы, фотографии, предметы быта старины и советской эпохи, семейные реликвии с интересной легендой.

— Чаще всего самые интересные экспонаты к нам приносят люди старшего возраста, бережно хранящие старинные вещи, — рассказывает директор музея Ботагоз Габдуллина. — Конечно, параллельно мы и сами работаем с горожанами, стараемся не терять из вида тех, кто внес большой вклад в развитие города Кокшетау и области. Летом продолжится и наш большой проект «Музей — в регионы», в рамках которого мы выезжаем в районы, встречаемся с жителями, рассказываем о своей работе и также собираем экспонаты…

Многие предметы,полученные от жителей города и области, — очень ценные. И, хотя за них и нельзя выручить кругленькую сумму, эти живые свидетели старины могут рассказать много интересного и о своих владельцах, и о давно минувших временах. Кстати, экспонаты, собранные у населения, будут участвовать в выставке «Ярмарка старины», которая пройдет 18 мая в Международный день музеев.

Сотрудники заранее благодарны каждому участнику акции «Подари экспонат музею», а если прийти нет возможности, они готовы приехать и забрать вещь сами. Все, кто хочет подарить музею частичку своего прошлого, могут прийти, позвонить или написать: ул.Канай би, 32, Музей истории города Кокшетау, тел. 26-57-86, 26-46-84, email: muz.kokshe@mail.ru.

Екатерина ЛЬВОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также