Планы на год от КНПК

Нынешний год для Коммунистической народной партии Казахстана пройдет под знаком столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Об этом и других планах партии рассказал журналистам первый секретарь Акмолинского обкома КНПК Бейсенбай Мажитов.

К этому событию будут приурочены различные юбилейные мероприятия. По словам Бейсенбая Мажитова, планируется работа с разными группами населения, прежде всего, с молодежью. Кстати, партийные ряды время от времени пополняются молодыми акмолинцами, которые образовали молодежное крыло коммунистов-народников. Патриотическому воспитанию юношей и девушек, которые, по его мнению, должны знать значение Октябрьской революции в истории, будут посвящены конференции, круглые столы, интеллектуальные игры не только в Кокшетау, но и в районах области. К примеру, уже в феврале встреча с молодежью в таком формате состоится в КГУ имени Ш. Уалиханова. Кроме того, обком планирует объявить тематический конкурс эссе среди студентов. В масштабе страны готовится международная конференция о перспективах развития коммунистической идеологии и движения, а также республиканский конкурс среди журналистов.

«Основная задача коммунистов — защита простых людей», — говорил Бейсенбай Даирович. — Смеем надеяться, что это у нас получается, стараемся реагировать на все обращения граждан совместно с экс-депутатом облмаслихата от КНПК Людмилой Багаповой. Вот, например, обратились к нам жители Зерендинского района с жалобой на незаконных рубщиков леса, мы, в свою очередь, в прокуратуру — в результате были оштрафованы нарушители». В целом, для «узнаваемости» партии было проведено немало имиджевых акций: «За здоровый образ жизни», «Говорим по-казахски», «Путешествие в страну знаний», «Подари детям радость», спортивные праздники, в том числе лыжный марафон, соревнования по баскетболу. Не забывают партийцы и ветеранов войны и труда, которым оказывают адресную помощь. Присутствовавшая на встрече Людмила Багапова акцентировала: главная задача партийцев — помогать людям в решении тех вопросов, которые звучали в предвыборной программе. Благотворительный проект «Шапағат», стартующий в области в конце января, как раз направлен на поддержку малообеспеченных, многодетных семей. Инициатор этой республиканской акции депутат Мажилиса Парламента РК, партиец Айкын Конуров. «Со стороны это похоже на обычный магазин: в нашем офисе мы выделили небольшой уголок с одеждой, игрушками… Вот только расплачиваться за покупки здесь не требуют, ведь здешние «покупатели» — те, у кого денег практически нет. Помощь будет совершенно безвозмездной. Недавно поступили средства от одного из акмолинских предпринимателей, они пойдут на продуктовые пакеты для нуждающихся. Те, кто желает помочь, и те, кому нужна поддержка, могут обратиться в обком КНПК по адресу: улица Абая, 112», — рассказали в обкоме.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также