Соседей не выбирают

Оперативно

15 километров прошли акмолинские полицейские по следам украденной лошади, чтобы вернуть ее владельцу.

Обратившийся в дежурную часть Есильского РОВД с заявлением 50-летний житель п. Свободный, оценил нанесенный ему ущерб в 350000 тенге. В поселок незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, был произведен осмотр места происшествия. Здесь же, на снегу, обнаружены следы похищенного животного, которые вели к соседнему селу.

Именно они и вывели оперативников на того, кто увел похищенную лошадь в поселок Иглик, и попытался продать местному мяснику. Стражи порядка помешали задуманному плану, вернув лошадь законному владельцу.

Как оказалось, украл ее 24-летний односельчанин. Выбрав в сарае самую крупную, увел ее в соседнюю деревню. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 УК РК (кража).

На территории региона силами стражей порядка созданы несколько десятков блокпостов в близлежащих к столице районах — Шортандинском, Аршалынском, Ерейментауском, Целиноградском, а также на пути въезда и выезда из областного центра. В 2016 году полицейскими раскрыты 107 фактов скотокрадства, владельцам возвращены 1265 голов похищенного скота.

Сания Мукатова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также