Под крышей дома своего…

Прием граждан
Очередной прием граждан по личным вопросам аким области Сергей Кулагин провел в г.Есиле. В числе пришедших на встречу с главой региона были и недавние новоселы — переселенцы из с.Калачи, п.Красногорский, а также молодые люди из категории «дети-сироты».

Эта часть посетителей пришла специально, чтобы выразить слова благодарности руководителю области за улучшение своих жилищных условий. Сегодня одни бывшие жители села Калачи и поселка Красногорский проживают в новых благоустроенных квартирах в городе Есиле, кто-то переехал в другие регионы области. Почти в одно время с калачевцами радость новоселья переживали обретшие собственное жилье и детдомовцы.

— Мы хотели бы от всей души поблагодарить Главу государства Нурсултана Абишевича Назарбаева, Правительство страны, Вас, Сергей Витальевич, за то, что не оставили нас в трудной жизненной ситуации. Безмерно рады, что теперь живем в городе, где есть все возможности для нормальной жизни, — сказала пенсионерка Нина Бурцева.

Ей вторила Галина Аршинцева, которая отметила: «Когда нам дали право выбора остаться в поселке или уехать в город, мы без всякого сомнения решили переезжать. Сейчас дети, приезжая к нам в гости, не могут нарадоваться за нас, ибо живем мы в тепле, в уютной, благоустроенной квартире со всеми условиями. Выражаем искреннюю признательность Президенту страны и Вам, как акиму области».

— И выпускники детского дома признательны государству за поддержку. Теперь у нас есть собственная крыша над головой, а у наших детей родительский дом, — добавила выпускница детского дома Любовь Орлова.

Руководитель области, выслушав новоселов, в свою очередь поблагодарил их за доверие и пожелал им благополучия, семейного счастья.

Пресс-служба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также