Молодежь. Поддержать сейчас, чтобы опереться потом

В рамках выездной сессии депутат парламентской фракции ДПК «Ақжол» Мажилиса Парламента РК Меруерт Казбекова встретилась с представителями молодежного крыла партии ДПК «Акжол» по Акмолинской области.

Нового лидера молодых акжоловцев Даурена Жумажанова представил председатель областного филиала партии Серик Бейсембаев. В ходе беседы поднимались проблемы подрастающего поколения, здорового образа жизни молодежи, развития спорта.

По словам Даурена Жумажанова, МК «Акжол» по Акмолинской области насчитывает 12 человек. Это целеустремленные юноши и девушки, с активной жизненной позицией, занимающиеся спортом. Приобщение как можно большего числа школьников и студентов к здоровому образу жизни, пропаганда спорта — это одна из главных задач, которую поставили перед собой молодые акжол овцы. Лидер молодежного крыла филиала партии рассказал Меруерт Казбековой о спортивном движении Street Workout, уже заинтересовавшем около пятисот человек только в областном центре.

— Имеются команды в городах Макинске, Есиле и Атбасаре. Чтобы заниматься этим видом спорта необязательно иметь специальную физическую подготовку, не нужны сложные и дорогостоящие тренажеры. Летом это, как правило, открытая площадка. Пока она одна — в центральном парке Кокшетау, в этом году появится дополнительно около СШ №6. Тренируясь, человек развивается физически, он становится другим и изнутри. В нашей стране Street Workout признан официальным видом спорта только в 2013 году, постепенно он набирает популярность, проводятся не только областные состязания, но и республиканские и мировые первенства, — рассказал лидер МК филиала партии.

— Бываю в разных регионах Казахстана, встречаюсь с молодежью и для себя отмечаю -она с правильно расставленными приоритетами, — отметила Меруерт Казбекова. — Дворовый спорт, массовый спорт, как Street Workout — это специфика именно Акмолинской области. Пусть это движение будет своего рода брендом молодежного крыла партии, «Акжол» его полностью поддерживает, как и любые другие начинания молодежи. Мы готовы сотрудничать с госорганами в регионе по поддержке воркаутеров, особую заинтересованность в этом должны проявлять управления молодежной политики, физкультуры и спорта.

В завершение встречи Меруерт Казбекова подтвердила готовность партии содействовать в создании отдельного молодежного общественного объединения увлеченных Street Workout.

Алексей ЧАЙКА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также