Щучинской птицефабрике — былую славу

Аким Акмолинской области посетил ряд социальных объектов Бурабайского района.

В с. Зеленый Бор глава региона побывал на птицефабрике — ТОО «АгроИнвест-2015». Здесь в рамках бизнес-инициативы предполагается модернизация действующей птицефабрики по выращиванию промышленной птицы и реализации куриного яйца на внутреннем рынке с перспективой экспорта в близлежащие районы Российской Федерации.

— Мы планируем привлечь денежные средства для приобретения имущественного комплекса птицефабрики, общей площадью 25 га с производственным оборудованием и прилегающими земельными участками, а также комплекты оборудования для содержания промышленного стада кур-несушек и выращивания ремонтного молодняка. Общая стоимость проекта 1 558 115 000 тенге, — проинформировал акима области директор ТОО «АгроИнвест-2015».

— Уверен, реализация проекта позволит вернуть былую славу птицефабрике. Усиленно работайте, если будет необходима помощь со стороны акимата, мы готовы поддержать, — сказал С.Кулагин.

Далее глава региона проверил работу котельной поселка Бурабай, сданную в эксплуатацию осенью 2016 года. После осмотра объекта теплоснабжения было дано поручение директору предприятия Сайрану Кульжанову обеспечить нормальный тепловой режим в квартирах и зданиях своих абонентов.

Следующими объектами  посещения акима области стали Бурабайская многопрофильная межрайонная больница и отделение детской консультации города Щучинска.

— Здания ветхие. С текущего года, используя механизмы государственно-частного партнерства, начнем строительство новой больницы, — отметил Сергей Кулагин, обращаясь к и.о. главного врача больницы Алме Курмашевой и главному врачу поликлиники Елдосу Кдрсихову.

По традиции глава региона посетил и учебные заведения. На этот раз — школу-гимназию №8 города Щучинска. В беседе с учителями С.Кулагин отметил, что в 2017 году здесь будет произведен капитальный ремонт. «Необходимые денежные средства из бюджета уже выделены», — заключил он.

Пресс-служба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также