727 предложений в адрес власти

Для повышения информированности населения о социально-экономических и политических реформах, проводимых в стране, реализации государственных индустриально — инновационных программ, о развитии села, жилищного строительства и решения вопросов по улучшению жизненного уровня людей, а также дальнейшей консолидации общества с 14 января по 24 февраля 2016 года в регионах области проведены отчетные встречи акимов всех уровней с населением.

На отчетных встречах выступили 1112 человек, внесено 727 предложений, критических замечаний в адрес руководителей государственных органов не поступило.

Все 727 предложений имеют социальный характер, предложений экономического и политического характера не поступило.

По 612 (84,2%) предложениям даны разъяснения, 90 (12,4%) предложений включены в планы мероприятий регионов по их реализации. Постановлением акимата области взяты на контроль — 25 (3,4%) предложений, из них решаемых на республиканском уровне — 2. На областном — 23, из которых по состоянию на 1 января 2017 года исполнено 20 (87,0%).

Так, разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта моста через р.Шор-танбай на 93 км автомобильной дороги «Подъезд к Сочинскому» в Атбасарском районе на сумму 5,1 млн тенге;

—  проведен текущий ремонт дороги улицы Пристанционной города Макинска Буландынского района на сумму 50,0 млн тенге;

— проведена замена лифта в Буландынской центральной районной больнице на сумму 7,3 млн тенге;

— проведен капитальный ремонт жилых корпусов психоневрологического медико-социального учреждения в селе Купчановка Буландынского района на сумму 305,7 млн тенге.

Более полная информация об исполнении предложений, поступивших от населения в ходе отчетных встреч с акимами всех уровней, размещена на сайте акима области.

Жомарт НУРКЕНОВ,
руководитель аппарата акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также