«Солнышко» стало ярче

Хорошая новость

В п. Аршалы произошло радостное для многих жителей этого районного центра событие — после капитального ремонта вновь открылись двери одного из корпусов детского сада «Солнышко». Предновогодний подарок детишкам, их родителям и работникам дошкольного заведения сделали строители филиала РГП на ПХВ «Енбек-Аршалы».

— Этот двухэтажный корпус на 115 детей был сдан в эксплуатацию еще в 1983 году, — пояснила заведующая детсадом Газиза Оспанова. — Естественно, за 33 года он сильно обветшал, поизносился, но благодаря областным и районным властям в этом году на его ремонт было выделено более 42 млн тенге, в конце сентября строители взялись за работу и всего за три месяца превратили старое здание в «конфетку».

А сделали они многое: перекрыли кровлю — теперь она из долговечной и прочной металлочерепицы; поставили пластиковые окна и двери из ДСП; с внешней стороны утеплили стены минеральной ватой и обложили их металлосайдингом, а с внутренней — оштукатурили и покрасили; выровняли и отделали потолки. В музыкальном зале поставили перегородки из стекла и пластика, а полы застелили ковроланом, в пищеблоке, коридорах, санитарных помещениях стены отделаны кафелем, на полу — керамогранит, в игровых комнатах и спальнях — новый линолеум. Полностью обновлена электропроводка, поставлены новые осветители, розетки и выключатели. По существу, обитатели этого корпуса детсада получили в свое пользование новое, красивое, теплое, светлое и уютное здание. Это событие не оставило равнодушными и местных предпринимателей — аршалынские бизнесмены Дмитрий Сухарев и Тулеген Илиупов подарили детсаду два больших паласа, а третий преподнес руководитель строительной фирмы-генподрядчика, проводившего капремонт — Бахыткерей Жаманшалов.

— Нашей радости — и детей, и родителей, и коллектива детсада нет предела, — выразила общий восторг Газиза Оспанова. — Новый год встречаем в новом здании, где созданы все условия. Спасибо всем, кто сделал нам такой подарок.

Александр ДОЛГОВ.

п. Аршалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также