Пусть детские исполнятся мечты

С наступающим!

Самый волшебный праздник, прочно поселившийся в сердце каждого крохи, — это, конечно, Новый год. К нему готовятся с замиранием сердца, и каждый ребенок верит, что Дед Мороз обязательно исполнит его самые заветные желания. Праздничные елки с песнями, танцами и играми в эти дни проходят для всех маленьких акмолинцев.

Красочное музыкально-театрализованное представление для детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей организовали в Кокшетауской СШЛ №2. Сказочное шоу, показанное педагогами, вызвало бурный восторг у детей, а затем и сами ученики пели новогодние песни и читали стихи. Праздник продолжился веселым хороводом вокруг наряженной в разноцветные гирлянды елки. И конечно, все дети получили подарки, сфотографировались на память с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В молодежном центре п. Аршалы в новогоднем празднике для детей с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей принял участие аким района Азамат Тайжанов.

Ребята рассказывали стихи, пели и танцевали в конкурсе «Две звезды», с удовольствием участвовали в «беспроигрышной лотерее». Азамат Тайжанов от всего сердца пожелал ребятам в Новом году крепкого здоровья, исполнения желаний и мирного неба над головой и вручил детям подарки. Отдельными призами были отмечены участники выставки рисунков к 25-летию Независимости Республики Казахстан и других конкурсов.

А воспитанники Аккольского Дома детского творчества самый любимый зимний праздник отметили вместе с Буратино. Педагоги и учащиеся студий Дома творчества, участвовавшие в новогоднем представлении, показали все свое актерское мастерство, задор и организаторские способности. Они с легкостью окунулись в праздничную атмосферу, перевоплотившись в героев любимой сказки и поучаствовав в интересных конкурсах. А с появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг елки. Дети фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки. Во второй половине дня их ожидало увлекательное кругосветное путешествие: участвуя в интересных играх, ребята узнали, как встречают Новый год в разных странах мира. Завершением дня стала веселая дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой. И повсюду в эти дни звучали не только музыка и детский смех, но и самое главное пожелание — чтобы в Новом году все мечты сбылись.

Екатерина ЛЬВОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также