Словакия покажет себя на «ЭКСПО-2017»

В офисе организатора «ЭКСПО-2017» состоялась встреча председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова с комиссаром национальной секции Словацкой Республики Патрицией Жачиковой, в ходе которой подписан договор участия этой страны на «ЭКСПО-2017». Об этом сообщает пресс-служба нацкомпании.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки к выставке. Ахметжан Есимов ознакомил словацкую сторону с проводимой работой по подготовке к «ЭКСПО-2017», рассказал, что в настоящее время павильоны уже передаются участникам для наполнения.

«Заключение договора мы расцениваем, как этап в развитии экономических отношений между нашими государствами. Это важный шанс показать всему миру Словакию, как промышленно развитую страну. Мы хотим подготовить презентации словацких компаний в сфере строительства и модернизации энергетической отрасли, специальные технологии в области возобновляемых источников энергии», — отметила Патриция Жачикова.

Напомним, что международная специализированная выставка пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года, в ходе которой ожидается порядка 5 миллионов посещений.

Николай АФАНАСЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также