«Футбольный» аукцион

Благотворительность
Спорт — это жизнь. Это еще раз доказал благотворительный аукцион в помощь тяжелобольным детям, организованный футбольным клубом «Окжетпес» совместно с Акмолинским областным детским фондом «Болашак».

В развлекательном комплексе «Евразия» в минувшую субботу собрались самые преданные болельщики клуба. Разыгрывалось двенадцать лотов, самый дорогой из них — футболка легенды казахстанского футбола Алибека Булешева — составил 11 тыс. тенге. По хорошей цене — 5 тысяч — «ушли» мяч с автографами игроков и перчатки вратаря, подписанные Сашей Стаменковичем. Именно в них сербский футболист, голкипер «Окжетпеса» отбил мяч команды-чемпиона страны «Астана» в заключительном домашнем матче (26 октября э.г).

Помимо основных лотов разыгрывались календари на 2017 год, бейсболки и шарфы игроков, вымпел с их автографами.

Напомним, благотворительный аукцион проводится ФК «Окжетпес» и фондом «Болашак» второй год. В первый раз разыгрывались десять лотов, все — футболки. Тогда, по словам председателя фонда Айгуль Амировой, было собрано порядка 50 тысяч тенге. На собранные деньги спортсмены сделали подарки маленьким пациентам

Акмолинского противотуберкулезного диспансера, по разным причинам вынужденным проводить новогодние праздники в больнице.

На этот раз, как отметили в пресс-службе клуба, собралась примерно такая же сумма. Решено снова оказать помощь деткам, сражающимся с этим серьезным недугом, закупив для них средства гигиены, канцелярские принадлежности и игрушки.

К сожалению, сами игроки в это время находились на сборах, и торги проходили без ребят. Нельзя не отметить постоянного болельщика команды и активного участника обеих благотворительных акций Рамиля Бектинеева, выкупившего сразу несколько лотов.

ФК «Окжетпес» также выражает признательность администрации развлекательного комплекса «Евразия», предоставившей помещение, и радио «Новая волна» за рекламную поддержку.

Асель АУТАЛИПОВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также