И малыши попали в «Сказку»

Хорошая новость
Новый детский сад «Сказка» на 165 мест распахнул свои двери маленьким степногорцам в канун празднования 25-летия Независимости РК. Такой подарок горожанам преподнес тандем в лице исполнительной власти и бизнеса.

О создании дошкольного учреждения в рамках ГЧП задумалась предпринимательница Светлана Лагута. Изучив ситуацию в области дошкольного образования и понимая важность поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева по обеспечению детей от трех лет дошкольным образованием, она решила открыть детский сад на базе имеющегося пустующего здания в рамках государственно-частного партнерства. Эта инициатива была поддержана местной исполнительной властью. Проект предпринимательницы, заявленный вначале лета текущего года, предполагал ремонт помещения и благоустройство прилегающей территории для организации детского сада за счет собственных и заемных средств.

Новый детский сад с капитально отремонтированными помещениями, а также новые оборудование, мебель, инвентарь, прекрасный педагогический коллектив и доступная ежемесячная плата привлекают родителей юных степногорцев.

Договор о государственно-частном сотрудничестве подписан исполнительной властью и предпринимательницей на десять лет, в течение которых бизнесвумен будет получать госзаказ на размещение детей.

— Многое за 25 лет независимости сделано в нашей стране благодаря мудрой политике нашего Елбасы — Президента страны Нурсултана Назарбаева. Но многое нам еще предстоит сделать — всем вместе и максимально сплоченно. Уверен, что реализация данного проекта в рамках ГЧП даст старт реализации и других проектов в ключе взаимовыгодного партнерства, — сказал аким г. Степногорска Ануар Кумпекеев на торжественном мероприятии в честь открытия сада.

Следует отметить, что это не пустые слова. Так, уже в 2017 году будут реализованы еще три проекта — два детских сада с общей численностью 225 мест в п. Бестобе и детский сад на 75 мест в п. Заводской.

Нана АНТИДЗЕ.

г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также