«Білімді Қазақстан»: образование по-новому

Конференция

Новые подходы в преподавании математики, развитие критического мышления, диалоговое обучение и интегрированная система изучения иностранных языков — эти и многие другие темы обсуждали кокшетауские педагоги на научно-практической конференции «Білімді Қазақстан», посвященной 25-летию Независимости РК.

В том, что в современных реалиях, когда время и технический прогресс двигаются очень быстро, без модернизации образовательной системы уже не обойтись, сомнений нет. Потому и мероприятие, организованное городским отделом образования в Кокшетауской профильной школе-гимназии полиязычного обучения №3 им. М.Габдуллина, благодаря мастер-классам и практическим тренингам стало весьма интересным для педагогов.

С приветственными словами к участникам встречи обратилась руководитель облуправления образования Балым Избасарова. Открыл конференцию доклад о тенденциях развития образования старшего преподавателя КГУ им. Ш. Уалиханова Каримы Канитаевой. О важности повышения квалификации учителей в современных условиях говорила замдиректора ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР Айсулу Акишева, а победитель республиканского конкурса «Үздік педагог — 2016» Айгуль Кенжебаева поделилась с коллегами своим видением причин необходимости преобразований. Пленарное заседание продолжилось обсуждением важных для каждого учителя тем: какими должны быть нынешние педагоги и руководители образования, о важности развития языковых навыков, новых методиках преподавания и т.д. Все эти доклады с интересом слушали не только школьные учителя, но и приглашенные гости — профессора, доктора и кандидаты наук, преподаватели вузов.

На секционных заседаниях школьные учителя-новаторы поделились опытом, показали коллегам практические занятия по самым актуальным на сегодня темам: преподаванию физики на английском языке, использованию на уроках интерактивных методов и интернета, а также новых технологий оценки знаний.

Руководитель городского отдела образования Бейбит Жусупов, подводя итоги конференции, высоко оценил и ее уровень, и мастерство кокшетауских преподавателей. По итогам конференции будет издан сборник научных докладов.

Владислава КОКОРИНА.

г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также