А иллюстрации сделали школьники

Презентация книги

Произведения кокшетауских авторов с рисунками школьников собраны в новой книге «Көкше ақын — жазушылары балаларға — базарлығы». В рамках празднования 25-летия Независимости РК сборник представила городская информационно — библиотечная система.

Известные произведения наших земляков для детей и юношества, уже изданные ранее в различных сборниках, расположены в хронологической последовательности, по датам рождения писателей. Перед каждым из них размещается биография и фото автора, а проиллюстрировали книгу рисунки учеников средних школ. Имена писателей, произведения которых собраны в книге, известны не только в Казахстане, но и во многих союзных республиках: это Естай Мырзахметов, Карим Ильясов, Какимбек Салыков, Сакен Жунусов, а также авторы независимого Казахстана: Толеген Кажыбаев, Сайлау Кошкенулы, Иран Таскара, Альбина Байковская, Каирбай Торегожа, Серик Жетпискалиев, Ерлан Ташев.

Главная цель проекта — стимулирование творческих людей на создание литературных произведений для детей и юношества.

Выпуск такого сборника подчеркивает творческую исключительность кокшетауцев. Нет сомнений, книга найдет своего маленького читателя по всему Казахстану.

Айгуль ОСПАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также