Марафон завершен, а дело продолжено

Коррупции — нет!

В Международный день борьбы с коррупцией в ДК «Достар» г. Кокшетау проведен антикоррупционный форум «Адал жол — Честный путь».

Формирование высокого уровня антикоррупционной культуры населения, подведение итогов антикоррупционного марафона, прошедшего во всех районах области, — так определили цель мероприятия его организаторы — сотрудники областного департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

В рамках антикоррупционного марафона «Адал жол», стартовавшем первого апреля, проведено более 380 мероприятий, среди которых конференции, круглые столы, спортивные и творческие состязания… В них приняли участие более 47 тысяч человек.

За вклад в дело противодействия коррупции и формирования уровня антикоррупционной культуры были отмечены почетными грамотами активисты Астраханского, Жаксынского, Ерейментауского районов.

За активное участие в марафоне представители Степногорска, Буландынского и Шортандинского районов награждены в номинациях «Креативное решение», «Современный взгляд на социальную проблему» и «Обратная связь». В номинации «Лучший антикоррупционный мониторинг» победителем стала Гульнар Абильмажинова — заместитель директора ТОО «Аналитический центр «BBSIT».

Всего в работе форума приняли участие свыше 380 человек из всех регионов области.

Нина МИТЧИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также