Что было до «Детского мира»

Сейчас в нашей стране многое делается для развития малого предпринимательства, но и сами владельцы собственного бизнеса не дремлют, а пытаются расширить его, усовершенствовать для того, чтобы идти в ногу со временем.

Недавно в магазине предпринимателя из Степняка Елены Соколовой открылся новый отдел. До этого ей приходилось арендовать торговые помещения, на что тратились немалые деньги. Затем на семейном совете решили купить продуктовый магазин, и тут-то все и завертелось. К уже действующему магазину они решили сделать пристройку, на строительство которой было потрачено более трех миллионов тенге. Дополнительное помещение понадобилось из-за обилия и разнообразия товара, места для которого не хватало.

Это сейчас у нее есть возможность расширения бизнеса, а начинала Елена в далекие 90-е с огромных клетчатых сумок, в которых, как и все остальные, возила товар из Алматы и Бишкека. Было нелегко, но работала, несмотря на сложности. Первой торговой точкой стал небольшой киоск, затем арендовала помещение в горбыткомбинате, но по какому-то необъяснимому стечению обстоятельств обе точки сгорели. И снова приходилось начинать с нуля, она шла к своей цели, не опустив рук.

Теперь в ее магазине есть отдел детской одежды, можно сказать, «Детский мир», где любой желающий может приобрести для своего ребенка все необходимое. И ассортимент там очень большой — одежда, обувь, игрушки, канцелярские товары. Да и ремонт сделан соответствующий, зайдешь и «глаз радуется».

В планах еще много задумок, пожелаем же активному предпринимателю как можно скорее их осуществить.

Людмила БУТЕНКО.

г. Степняк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также