По дороге в одну сторону

Прокуратурой Акмолинской области под председательством заместителя прокурора области Куаныша Амралина совместно с Палатой предпринимателей проведено выездное расширенное заседание круглого стола в г.Есиле на тему: «Поддержка и развитие предпринимательства, устранение барьеров, препятствующих предпринимательству в Есильском районе».

В июне т.г. Генеральной прокуратурой совместно с НПП «Атамекен» разработана Дорожная карта, одним из направлений которой является «массовое развитие бизнеса».

f3

Целью заседания круглого стола явилось выявление проблемных вопросов в сфере развития малого и среднего бизнеса с выработкой решений по их устранению; разъяснение возможности использования мер государственной поддержки; презентация бизнес-проектов, ориентированных на предпринимательскую инициативу в сельской местности, в том числе домашнего бизнеса; распространение раздаточного материала в сфере предпринимательства; возможность обучения акимов навыкам менеджмента для вовлечения жителей в реализацию бизнес-планов с учетом особенностей села. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Акмолинской области, по всем поступившим вопросам от предпринимателей и поднятым ими проблемам даны конкретные поручения местным исполнительным и уполномоченным органам по активизации предпринимательской активности на селе. А облуправлению предпринимательства и промышленности, Палате предпринимателей, Фонду развития предпринимательства «Даму» поручено выработать программу обучения для акимов сельских округов и местных госорганов навыкам бизнес-менеджмента, нацеленного на массовое развитие предпринимательства.

Сания Мукатова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также